关于表彰“阅读之星”杨健庭等63名同学的通知 - 通知公告 - 西南科技大学城市学院

 
QQ在线咨询
招生咨询电话
0816-6285111
0816-8335587
西城聚焦
 
通知公告 >> 正文
关于表彰“阅读之星”杨健庭等63名同学的通知
日期:2018-04-25 18:12:16  发布人:0001096  浏览量:524


为了进一步鼓励全院同学养成“多读书、读好书”的习惯,我院图书馆对图书馆流通数据库(2017-4-202018-4-20)统计出的借阅量最高的15位同学授予“阅读之星”的称号;对在各学院诵读比赛中表现突出的前三名同学授予“朗朗书生”的称号,对积极参与阅读服务的8名同学授予“ 优秀阅读服务志愿者称号,对阅读季活动中评选出的优秀书法、绘画、摄影、设计作品颁发“优秀作品奖”。在此,提出表彰,希望全院同学向他们学习,与书为友,以书塑身!获奖名单如下:

 

“阅读之星15名同学表彰名单:


学号

读者姓名

单位

201742067

杨健庭

通识学院

201742362

飞悦

通识学院

201640100

王雨

基础科学系

201740326

张鑫

通识学院

201540851

王鼎

土木建筑工程系

201740331

张杨萍

通识学院

201640253

曾宇

基础科学系

201440051

辛尚园

基础科学系

201640034

谭倩

基础科学系

201640582

刘翠华

机电工程系

201440575

刘元

土木工程与建筑系

201640856

周彦希

机电工程系

201730456

鞠付成

经济管理学院

201540086

田野

机电工程系

201540545

刘学秘

土木建筑工程系

 

 

 

 

 

 

 

8名“优秀阅读服务志愿者”表彰名单:

 

优秀阅读服务志愿者名单

姓名

学号

班级

吴光顺

201641170

测绘1601

余忠海

201642033

城乡1601

吕婷

201641278

财管1601

余锋

201642349

建能1601

赵亚龙

201642310

工商1601

虞雁宇

201640645

产设1601

李尉榕

201640627

产设1601

王啸

201540470

土木1501

 

 

12名“朗朗书生”朗诵比赛获奖名单:


学院

名字

经济管理学院

王硕

经济管理学院

李诗艺

经济管理学院

张馨月

工程技术学院

张国栋

工程技术学院

李利桃

工程技术学院

朱任宇

土环学院

黄祥强

土环学院

赵哲

土环学院

邵红容

通识学院

陈岵松鲁

通识学院

曾正霞

通识学院

丁丽君

 

 

 

28名书法、绘画、摄影、设计“优秀作品”获奖者名单:


类别

序号

作品名称

作者

所属学院

获奖等级

书法类

1

春夜洛城闻笛

向磊

建智1601

一等奖

2

六尺对开扇面书法条屏

蒋俊文

金工1602

一等奖

3

自勉名句

万鹏成

土木1501

一等奖

4

福德长寿横屏

张乐

土木1505

二等奖

5

腹有诗书气自华横屏

刘新越

工造1602

二等奖

6

楷书对联竖屏

毛交

财务1602

二等奖

绘画类

1

杨嘉进采风小院

杨嘉进

城乡1601

一等奖

2

雨后初晴四尺小条屏

伍帝成

土木1606

一等奖

3

墨虾图

张乐

土木1505

一等奖

4

水滨人家

盛苗

工造1602

二等奖

5

双荷条屏

刘新越

工造1602

二等奖

6

重彩泼墨荷花

韩庆杰

金工1603

二等奖

摄影类

1

秋意浓

张博

土木1504

一等奖

2

水星宏村

李锦洋

城乡1301

一等奖

3

仙海蓝

王于飞

数媒1601

一等奖

4

春之韵

赵亚龙

工商1601

二等奖

5

清风

陈梅

数媒1601

二等奖

6

随心随性

毛振业

数媒1601

二等奖

7

民俗文化

严宇浩

数媒1501

二等奖

8

彼境

易非

土木1601

二等奖

设计类

1

春风里居住区中庭景观设计

宋雨非

城乡1401

一等奖

2

咖啡馆屋顶景观设计

杨希

城乡1401

一等奖

3

图书馆前广场景观设计

龙欢

城乡1401

一等奖

4

快题设计

陈玉婷

城乡1501

二等奖

5

启明星幼儿园方案设计

梁郑华

城乡1502

二等奖

6

图书馆前广场改造设计

刘灿

城乡1501

二等奖

7

图书馆前广场设计

刘官生

城乡1501

二等奖

8

博识楼广场景观设计

刘瑞欣

城乡1501

二等奖


 请以上获奖同学在4月26日晚6点30分准时参加在城南校区体育馆举行的艺术盛典暨阅读之星颁奖仪式

 

核发:0001096 点击数:524收藏本页